aperto dal lunedì al venerdì
dalle 12:30 alle 14:00

MENÙ
da lunedì 1 a venerdì 31 marzo 2021

ANTIPASTI
>Quiche al porro brasato, taleggio e noci  7€
Insalata di finocchi, arance e filetti di sgombro 7€

PRIMI
>Pappardelle all’uovo al ragù d’anatra 8€
>Malfatti di magro, burro nocciola, Grana padano e salvia fritta  7€

SECONDI
>Totanetto farcito, crema di ceci e patate prezzemolate 9€
Costolette d’agnello, carciofi trifolati e gelatina alla menta 9€

DESSERT
>Crostatina crema pasticcera e frutti di bosco 4€

BEVANDE
Calice di vino 3€
Birra DCG & Gaia 4€
Caffè 1€
Liquori 2€

Acqua, pane e coperto compresi

(i piatti evidenziati con il simbolo “>” sono disponibili anche per il servizio take away)

.note e allergeni

Tutti i nostri prodotti presenti in carta potrebbero essere stati abbattuti a -24°C per preservarne la freschezza. Potrebbero inoltre contenere allergeni per contaminazione durante la fase produttiva. Prego rivolgersi al responsabile di sala per eventuali allergie o intolleranze.

Allergeni
1. Arachidi e derivati
2. Frutta a guscio
3. Latte e derivati
4. Molluschi
5. Pesce
6. Sesamo
7. Soia
8. Crostacei
9. Glutine
10. Lupini
11. Senape
12. Sedano
13. Anidride solforosa e solfiti
14. Uova e derivati

PIATTI SPECIALI

LUNEDÌ 01.03
Cacciucco alla livornese

MARTEDÌ 02.03
Cordon bleu, patate rustiche

MERCOLEDÌ 03.03
GIOVEDÌ 04.03

Coppa di maiale, riduzione di birra InTra, riso venere e verdure

VENERDÌ 05.03
Fish & Chips

Tutti i piatti speciali vengono venduti a 10€ a porzione.

I piatti speciali sono disponibili anche per il servizio take away

.lunedì

Classe 3A

Chef
Roberto Pirelli

Maître Sommelier
Michela Nardin

.martedì

Classe 2A

Chef
Daniele Galluppi

Maître Sommelier
Christian Castaldelli

Classe 2B

Chef
Luca De Vecchi

Maître Sommelier
Davide Brun

.mercoledì

Classe 4B

Chef
Francesco Parravicini

Maître Sommelier
Marco Fatta

Classe 1B

Chef
Luca De Vecchi

Maître Sommelier
Christian Castaldelli

.giovedì

Classe 3B

Chef
Francesco Parravicini

Maître Sommelier
Marco Fatta

.venerdì

Classe 4A

Chef
Daniele Galluppi

Maître Sommelier
Davide Brun

Classe 1A

Chef
Luca De Vecchi

Maître Sommelier
Michela Nardin